Estrutura da Frente Parlamentar Mista em Defesa do Serviço Público

Frente Parlamentar Mista em Defesa do Serviço Público

Frente Parlamentar Mista em Defesa do Serviço Público

  • Coordenador: Alice Portugal
  • Telefone: 3215 5420
  • Data de Publicação no DCD: 20/03/2017
Deputado Signatário Partido UF
ADAIL CARNEIRO* PODE CE
ADELMO CARNEIRO LEÃO* PT MG
ADELSON BARRETO* PR SE
ADEMIR CAMILO* MDB MG
AELTON FREITAS* PR MG
AGUINALDO RIBEIRO* PP PB
ALAN RICK* DEM AC
ALBERTO FILHO* PP MA
ALEX CANZIANI* PTB PR
ALEXANDRE SERFIOTIS* PSD RJ
ALEXANDRE VALLE* PR RJ
ALFREDO KAEFER* PP PR
ALIEL MACHADO* PSB PR
ALTINEU CÔRTES* PR RJ
ANA PERUGINI* PT SP
ANDRÉ ABDON* PP AP
ANGELIM* PT AC
ANTONIO BULHÕES* PRB SP
ARNALDO JORDY* PPS PA
ARTHUR LIRA* PP AL
ÁTILA LIRA* PSB PI
AUGUSTO COUTINHO* SOLIDARIEDADE PE
BACELAR* PODE BA
BALEIA ROSSI* MDB SP
BEBETO* PSB BA
BENJAMIN MARANHÃO* MDB PB
BETO ROSADO* PP RN
BETO SALAME* PP PA
BILAC PINTO* DEM MG
BOHN GASS* PT RS
BONIFÁCIO DE ANDRADA* DEM MG
CACÁ LEÃO* PP BA
CAIO NARCIO* PSDB MG
CARLOS HENRIQUE GAGUIM* DEM TO
CARLOS MELLES* DEM MG
CARLOS ZARATTINI* PT SP
CÉLIO SILVEIRA* PSDB GO
CELSO MALDANER* MDB SC
CÉSAR HALUM* PRB TO
CHICO D’ANGELO* PDT RJ
CHICO LOPES* PCdoB CE
CHRISTIANE DE SOUZA YARED* PR PR
COVATTI FILHO* PP RS
CRISTIANE BRASIL* PTB RJ
DAGOBERTO NOGUEIRA* PDT MS
DANIEL ALMEIDA* PCdoB BA
DANIEL COELHO* PPS PE
DANIEL VILELA* MDB GO
DANILO FORTE* PSDB CE
DOMINGOS NETO* PSD CE
DR. JORGE SILVA* SOLIDARIEDADE ES
DR. SINVAL MALHEIROS* PODE SP
EDUARDO BARBOSA* PSDB MG
EDUARDO DA FONTE* PP PE
ELI CORRÊA FILHO* DEM SP
ELIZEU DIONIZIO* PSB MS
ELIZIANE GAMA* PPS MA
ENIO VERRI* PT PR
ERIVELTON SANTANA* PATRI BA
EROS BIONDINI* PROS MG
EVAIR VIEIRA DE MELO* PP ES
EVANDRO GUSSI* PV SP
EVANDRO ROMAN* PSD PR
EXPEDITO NETTO* PSD RO
FÁBIO FARIA* PSD RN
FABIO REIS* MDB SE
FÁBIO SOUSA* PSDB GO
FAUSTO PINATO* PP SP
FELIPE MAIA* DEM RN
FÉLIX MENDONÇA JÚNIOR* PDT BA
FLÁVIA MORAIS* PDT GO
FRANCISCO CHAPADINHA* PODE PA
FRANKLIN* PP MG
GENECIAS NORONHA* SOLIDARIEDADE CE
GEORGE HILTON* PSC MG
GILBERTO NASCIMENTO* PSC SP
GIOVANI CHERINI* PR RS
GIUSEPPE VECCI* PSDB GO
GIVALDO CARIMBÃO* AVANTE AL
GIVALDO VIEIRA* PCdoB ES
GUILHERME MUSSI* PP SP
HEITOR SCHUCH* PSB RS
HÉLIO LEITE* DEM PA
HERCULANO PASSOS* MDB SP
HILDO ROCHA* MDB MA
HIRAN GONÇALVES* PP RR
HISSA ABRAHÃO* PDT AM
IRACEMA PORTELLA* PP PI
IRAJÁ ABREU* PSD TO
JEFFERSON CAMPOS* PSB SP
JÉSSICA SALES* MDB AC
JHONATAN DE JESUS* PRB RR
JOÃO DANIEL* PT SE
JOÃO DERLY* REDE RS
JOÃO FERNANDO COUTINHO* PROS PE
JOÃO MARCELO SOUZA* MDB MA
JOÃO RODRIGUES* PSD SC
JOAQUIM PASSARINHO* PSD PA
JONY MARCOS* PRB SE
JORGE SOLLA* PT BA
JORGINHO MELLO* PR SC
JOSÉ GUIMARÃES* PT CE
JOSÉ OTÁVIO GERMANO* PP RS
JOSÉ ROCHA* PR BA
JOSI NUNES* PROS TO
JOSUÉ BENGTSON* PTB PA
JOZI ARAÚJO* PODE AP
JULIO LOPES* PP RJ
JUNIOR MARRECA* PATRI MA
LAERCIO OLIVEIRA* PP SE
LÁZARO BOTELHO* PP TO
LEANDRE* PV PR
LEO DE BRITO* PT AC
LEONARDO MONTEIRO* PT MG
LEONARDO QUINTÃO* MDB MG
LEÔNIDAS CRISTINO* PDT CE
LEOPOLDO MEYER* PSB PR
LINCOLN PORTELA* PR MG
LUCAS VERGILIO* SOLIDARIEDADE GO
LUCIO MOSQUINI* MDB RO
LUIS TIBÉ* AVANTE MG
LUIZ CARLOS RAMOS* PR RJ
LUIZ CLÁUDIO* PR RO
LUIZ LAURO FILHO* PSB SP
MAIA FILHO* PP PI
MARCELO ÁLVARO ANTÔNIO* PSL MG
MARCELO SQUASSONI* PRB SP
MARCIO ALVINO* PR SP
MÁRCIO MARINHO* PRB BA
MARCO MAIA* PT RS
MARCON* PT RS
MARCOS ROGÉRIO* DEM RO
MARCUS VICENTE* PP ES
MARIANA CARVALHO* PSDB RO
MÁRIO HERINGER* PDT MG
MÁRIO NEGROMONTE JR.* PP BA
MAURO MARIANI* MDB SC
MISAEL VARELLA* PSD MG
MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO* DEM SP
MOSES RODRIGUES* MDB CE
NELSON MEURER* PP PR
NILTO TATTO* PT SP
ORLANDO SILVA* PCdoB SP
PASTOR EURICO* PATRI PE
PAULO ABI-ACKEL* PSDB MG
PAULO FOLETTO* PSB ES
PAULO FREIRE COSTA* PR SP
PAULO HENRIQUE LUSTOSA* PP CE
PAULO TEIXEIRA* PT SP
PEDRO CUNHA LIMA* PSDB PB
PEPE VARGAS* PT RS
POMPEO DE MATTOS* PDT RS
RAFAEL MOTTA* PSB RN
RAIMUNDO GOMES DE MATOS* PSDB CE
REGINALDO LOPES* PT MG
RENATO MOLLING* PP RS
RENZO BRAZ* PP MG
RICARDO IZAR* PP SP
RICARDO TRIPOLI* PSDB SP
ROBERTO ALVES* PRB SP
ROBERTO BRITTO* PP BA
ROBERTO DE LUCENA* PODE SP
ROBERTO SALES* DEM RJ
ROCHA* PSDB AC
RODRIGO MARTINS* PSB PI
ROGÉRIO PENINHA MENDONÇA* MDB SC
RÔMULO GOUVEIA* PSD PB
RONALDO FONSECA* PODE DF
RONALDO LESSA* PDT AL
RÔNEY NEMER* PP DF
ROSANGELA GOMES* PRB RJ
RUBENS PEREIRA JÚNIOR* PCdoB MA
SANDRO ALEX* PSD PR
SÉRGIO BRITO* PSD BA
SÉRGIO MORAES* PTB RS
SERGIO SOUZA* MDB PR
SERGIO VIDIGAL* PDT ES
SILAS FREIRE* PODE PI
SILVIO TORRES* PSDB SP
STEFANO AGUIAR* PSD MG
TEREZA CRISTINA* DEM MS
THIAGO PEIXOTO* PSD GO
TONINHO PINHEIRO* PP MG
TONINHO WANDSCHEER* PROS PR
ULDURICO JUNIOR* PPL BA
VALADARES FILHO* PSB SE
VALMIR ASSUNÇÃO* PT BA
VANDERLEI MACRIS* PSDB SP
VENEZIANO VITAL DO RÊGO* PSB PB
VICENTE CANDIDO* PT SP
VICENTINHO JÚNIOR* PR TO
VICTOR MENDES* MDB MA
VINICIUS CARVALHO* PRB SP
VITOR VALIM* PROS CE
WALTER ALVES* MDB RN
WELITON PRADO* PROS MG
WILSON FILHO* PTB PB
WLADIMIR COSTA* SOLIDARIEDADE PA
ZÉ CARLOS* PT MA
ZÉ GERALDO* PT PA
ZÉ SILVA* SOLIDARIEDADE MG
Total: 201

*Deputado Signatário (fora do exercício)

Senadores
Álvaro Dias
Ciro Nogueira
Cristovam Buarque
Elmano Férrer
Fátima Bezerra
Fernando Bezerra Coelho
Flexa Ribeiro
Helio José
José Pimentel
Lidice da Mata
Paulo Paim
Paulo Rocha
Regina Sousa
Tasso Jereissati
Telmário Mota
Valdir Raupp
Total: 16

Fonte: Câmara dos Deputados

Leave Comment

O seu endereço de e-mail não será publicado.